Дом / Новости / Елена Делле Донн поднимает мистиков над крыльями в триллере
Новости

Елена Делле Донн поднимает мистиков над крыльями в триллере

Mar 29, 2023Mar 29, 2023

Елена Делле Донн снова пришла на помощь в пятницу вечером. В третьей четверти «Вашингтон Мистикс» увидели, как их двузначное преимущество испарилось. К середине четвертого тура они проиграли пять.

Затем двукратная MVP забила пару трехочковых, издав крик после того, как второй вывел ее команду на один гол за 2:44 до конца и заставил своих товарищей по команде бежать со скамейки запасных, когда игра туда-сюда стала решающей. повернуть. «Мистики» снова не отставали, одержав победу со счетом 75–74 над «Даллас Уингз» на Entertainment and Sports Arena.

«Мне нравится, что я могу извлечь урок из победы», - сказала Делле Донн. «Немного сложнее, когда приходится делать это с поражением. Это группа, которая переживала такие моменты, и мы можем как бы просто собраться с силами. Но, очевидно, что, будучи группой ветеранов, нам также не нужно пусть дойдёт до этого.

«Это часть моей работы как лидера — попытаться найти способ удержать нас взаперти и заставить нас делать то, что работает».

Делле Донн финишировал с 23 очками и 10 подборами, а Шакира Остин сделала еще один дабл-дабл с 12 очками и 11 подборами, а «Мистикс» улучшились до 3–2. Ариэль Аткинс наконец нашла свой бросок и набрала 16 очков и восемь подборов.

Тяжелый ранний этап показывает потенциал мистиков и их проблемы.

"Крылья" (3-2) возглавлял Арике Огунбовале, который забил 18 голов при шести результативных передачах. Сато Сабалли набрала 18 очков и 14 подборов, а Наташа Ховард набрала 16 очков и 13 подборов.

Возвращение «Мистиков» в четвертом квартале произвело на Entertainment and Sports Arena такое же громкое впечатление, как и весь сезон. Команды обменивались импульсами, причем тройки Делле Донна стали последним поворотом перед тем, как Аткинс сделал семь штрафных бросков подряд на последней минуте. Второй трехочковый Делле Донн был забит Остином, который преследовал Калани Брауна и выполнил эффектный блок переходного простоя, который увеличил бы преимущество «Уингз» до четырех.

«В такие моменты происходит переключение энергии», — сказал Остин. «Вы могли видеть всех, кто был на площадке, вплоть до скамейки запасных, типа, они просто этим питаются. и Елена стреляет в троих».

Остин и Делле Донн встретились на центральном корте из-за резкого удара в грудь после того, как был объявлен тайм-аут.

«Для нас обоих это было похоже на момент «Я — она», — сказал Остин со смехом. «Да, ты это сделал. Это было взаимно. Это было типа: да, мы здесь».

«Мистики» взяли ситуацию под контроль в начале третьей четверти после того, как пара штрафных бросков Остина увеличила их преимущество до 43–32. Но «Крылья» ответили счетом 11–2. «Мистики» ответили пятью прямыми от Делле Донна и трехочковым от Аткинса, вернув преимущество до 10.

Потом все стало ужасно.

«Уингз» быстро завершили третью четверть со счетом 14-2 – всплеск, вызванный, во многом, потерями «Вашингтона». «Крылья» закончили с 20 очками после 15 розыгрышей Mystics. Трехочковый Сабалли за 1,1 секунды до конца позволил Далласу подняться на два и стать четвертым.

«Мистики» перешли к перерыву с преимуществом 36–30 после первого тайма, в котором обе команды изо всех сил пытались забросить мяч в корзину. «Вашингтон» реализовал лишь 30 процентов бросков с игры, а «Уингз» — всего 25,6 процента. За первые 20 минут хозяева поля реализовали больше штрафных бросков (15), чем бросков с игры (девять).

«Это была большая победа», - сказал тренер по мистикам Эрик Тибо. «Мы были в похожей ситуации против Коннектикута, дома, и я думал, что сегодня вечером мы просто играли так сильно. Вернулись к переходу, нагрузились до мяча, люди ныряли на пол, блокировали удары. Мы просто не сделали этого». такое ощущение, что наша вера вообще упала, когда мы боролись.

«Честно говоря, это то, чего я ожидаю от этой группы».

Вот что еще нужно знать о победе Мистиков:

Огунбовале был назван игроком месяца Западной конференции в пятницу. Она занимает третье место в лиге по результативности, набирая в среднем 25,3 очка и совершая рекордные для WNBA 22,8 броска за игру. Двукратная звезда Матча звезд отметила, что впервые не играла за границей, что улучшило ее состояние в межсезонье, а это означает, что она смогла тренироваться, поднимать тяжести и работать над своей игрой.